< >

Игорь Руденя проголосовал на выборах президента РФ

Игорь Руденя проголосовал на выборах президента РФ
15 марта Губернатор Игорь Руденя и депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев проголосовали на выборах Президента Российской Федерации. Свои голоса они отдали на избирательном участке № 965 в средней школе №14 города Твери.

«Сегодня люди делают свой выбор на шесть лет вперед, определяют, как будет жить наша страна. Чтобы наше государство было крепким, надежным, чтобы развивалась экономика и создавались рабочие места, каждый из нас должен прийти на выборы. Поддержать Родину, чтобы мы были вместе и трудились на благо страны», – сказал Игорь Руденя.

«Сегодня Россия отстаивает свой суверенитет. И в этих сложных условиях проявились лучшие качества нашего народа. Руководство страны вопреки санкциям решает сложнейшие задачи в интересах людей. Поэтому очень важно, чтобы мы все пришли на избирательные участки. Самое главное – наша активная позиция», – отметил Владимир Васильев.

Игорь Руденя проголосовал на выборах президента РФ

15 марта в Тверской области, как и по всей стране, началось трехдневное голосование на выборах Президента Российской Федерации. На территории Верхневолжья в 8 утра открылись все избирательные участки. Впервые выборы Президента России проходят в многодневном формате, в каждый из дней – 15,16 и 17 марта – избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.

В Верхневолжье в организации и проведении выборов главы государства помимо регионального избиркома задействованы 45 территориальных избирательных комиссий и 1081 участковая.

Все помещения для голосования обеспечены металлодетекторами, средствами видеофиксации и видеонаблюдения, круглосуточной охраной. Более 2500 волонтеров проекта «Выборы доступны всем» на избирательных участках готовы оказывать помощь жителям с ограниченными возможностями.

Игорь Руденя проголосовал на выборах президента РФ

В Тверской области также организовано голосование на дому для граждан, имеющих на то уважительные причины. Возможность реализовать свое избирательное право предоставлена жителям отдаленных населенных пунктов, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Игорь Руденя проголосовал на выборах президента РФ

За ходом голосования в регионе следят 3338 наблюдателей – международные, общественные, наблюдатели от кандидатов и партий. Также на выборах работают представители средств массовой информации, аккредитованные ЦИК России и Избирательной комиссией Тверской области.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.