< >

Игорь Руденя принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД по Тверской области

Игорь Руденя принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД по Тверской области
26 января состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Тверской области, которое провел начальник Управления Сергей Камышев. Участие в нем приняли Губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, руководители региональных подразделений федеральных ведомств.

На заседании рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности Управления в 2023 году и задачи на 2024-й.

«Сегодня, с появлением новых угроз национальной безопасности, на органы внутренних дел и весь правоохранительный блок легла колоссальная нагрузка и ответственность. Ряд ваших коллег, товарищей находится в зоне проведения специальной военной операции. В непростых условиях коллектив УМВД демонстрирует сплоченность, высочайший профессионализм и уровень подготовки. По итогам прошедшего года в Тверской области значительно сократился уровень преступности. При этом выросла раскрываемость преступлений. По ряду составов она превысила 80%», – сказал Игорь Руденя.

Губернатор отдельно отметил слаженную и эффективную работу сотрудников МВД, ФСБ, Росгвардии, Следственного комитета, прокуратуры и МЧС по противодействию экстремистской и террористической деятельности на территории Тверской области.

Глава региона обозначил приоритетную задачу на текущий год – обеспечить комплексную безопасность в период избирательной кампании и во время голосования жителей Верхневолжья на выборах Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта.

Игорь Руденя отметил: актуальной остается борьба с нелегальной миграцией.

Сегодня в Тверской области стоимость патентов для иностранных граждан остается самой высокой в Центральном федеральном округе. Продолжает действовать запрет на привлечение иностранной рабочей силы по 30 видам экономической деятельности в полном объеме и по 6 видам – по отдельным профессиям. За последние пять лет почти в 17 раз снижена квота по выдаче разрешений на временное проживание в Тверской области.

Игорь Руденя принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД по Тверской области

Принятые меры позволили за последние 8 лет создать для жителей Верхневолжья более 28 тыс. вакансий, на которые предполагалось привлечение иностранных работников.

В числе важных направлений работы правоохранителей также – нейтрализация угроз экономической безопасности, противодействие незаконному обороту наркотиков, борьба с киберпреступлениями, совершенствование профилактической работы с населением, молодежью.

Со своей стороны Правительство Тверской области совместно с руководством УМВД России по Тверской области продолжает работу по развитию и укреплению материально-технической базы подразделений полиции, поддержке сотрудников органов внутренних дел. Так, в прошлом году областному Управлению переданы новые служебные машины.

«Наша область - один из немногих регионов, в котором реализуются принятые Губернатором принципиальные решения по социальной поддержке полицейских. Существенно расширены дополнительные выплаты. Такие решения позволили достичь положительных тенденций и перспектив. Немаловажной составляющей успешной работы сотрудников является планомерное совершенствование материально-технического обеспечения», - отметил Сергей Камышев.

Игорь Руденя вручил благодарности Губернатора Тверской области сотрудникам УМВД, достигшим высоких результатов в служебной деятельности.

Также правоохранителям вручены награды от Законодательного Собрания региона, главного федерального инспектора по Тверской области. Сотрудникам переданы ведомственные награды за образцовое исполнение служебных обязанностей.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.