< >

Игорь Руденя поздравил жительницу Калязина, получившую медаль от Президента РФ

Игорь Руденя поздравил жительницу Калязина, получившую медаль от Президента РФ
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Медали «За труды в культуре и искусстве» удостоена Елена Олеговна Мельникова – ведущий методист по детской работе Калязинского районного Дома культуры. С государственной наградой жительницу Калязина поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Вы вносите важный вклад в развитие сферы культуры в Тверской области, воспитание в наших юных жителях любви к творчеству, уважения к многовековой истории и традициям родного края. Не сомневаюсь, что преданность призванию и профессионализм будут и впредь служить залогом Ваших новых успехов на благо Верхневолжья», – подчеркнул губернатор Игорь Руденя.

Весь трудовой путь Елены Олеговны связан с её родным городом Калязином. В Калязинском районном ДК она работала концертмейстером, руководителем кружка народных инструментов. Также трудилась инспектором районного отдела культуры Калининской области.

На протяжении 20 лет Елена Олеговна выступала в народном ансамбле песни и танца «Волжанка», принимала участие в фестивалях «Театральные подмостки» в качестве актёра народной театральной студии «КаНаТ».

В настоящее время Елена Олеговна разрабатывает авторские проекты по организации досуга, образованию и развитию детей, сценарии для детских мероприятий.

Программы направлены на изучение правил дорожного движения, профилактику пожарной безопасности, патриотическое воспитание молодёжи.

Елена Олеговна активно взаимодействует со школами Калязинского округа и летними лагерями, проводит для учащихся тематические лекции «Блокадный хлеб», «Пионеры Герои», «Сделай выбор!». По просьбам образовательных организаций готовит для школьников мероприятия, посвящённые памятным датам, Дням воинской славы России, профилактике здорового образа жизни, краеведению.

Фото: из личного архива Елены Мельниковой

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.