< >

Игорь Руденя поздравил жительниц Тверской области с наступающим 8 Марта

Игорь Руденя поздравил жительниц Тверской области с наступающим 8 Марта
7 марта в Тверском областном академическом театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Участие в нем приняли супруги и семьи участников специальной военной операции, многодетные семьи, женщины-медики, работающие в зоне СВО, представительницы региональных ведомств и предприятий, общественных и ветеранских объединений, женщины-предприниматели. Почетными гостями события стали ветераны Великой Отечественной войны Иван Евгеньевич Кладкевич и Спартак Андреевич Сычёв, Губернатор Игорь Руденя, сенаторы Российской Федерации Андрей Епишин и Людмила Скаковская, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, митрополит Виктор.

Игорь Руденя поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем.

«Этот весенний праздник дает нам, мужчинам, дополнительную возможность сказать вам самые теплые и искренние слова любви, уважения и благодарности. За материнское тепло, за радость любви и счастье быть отцами, за надежность домашнего очага и прочность семейных отношений. За умение поддерживать своих мужчин и находить собственное призвание», – обратился к участницам торжества Губернатор.

Игорь Руденя отметил: в летопись тверского края вписаны имена выдающихся женщин, ставших гордостью всей России.

Примером мужества и беззаветной преданности Родине Губернатор назвал жизнь Героя Советского Союза Марии Васильевны Смирновой, родившейся под Лихославлем. На счету командира знаменитой эскадрильи «ночных ведьм» 964 успешных боевых вылета в годы Великой Отечественной войны и огромная патриотическая работа в мирное время.

Как подчеркнул глава региона, многие из прославленных жительниц тверского края находили свое призвание в семье, в материнстве, рождении и воспитании детей.

«Открывая Год семьи в России, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подчеркнул: семья дает нам понимание многих простых, но важных истин. Они в материнской любви, в напутствиях отца, в заботе друг о друге, в тех ценностях, которые можно глубоко осознать и впитать только в семье», – сказал Губернатор.

В Послании Федеральному Собранию глава государства выступил с новыми инициативами, направленными на укрепление института семьи, решение задач в демографии. Это прежде всего национальный проект «Семья», ориентированный на поддержку семей с детьми.

«Счастливые семьи со множеством ребятишек создаются там, где люди уверенно смотрят в будущее, знают, что всегда могут рассчитывать на всестороннюю помощь государства, воспитывать детей в сильной стране. Убежден, что именно за такое будущее каждый из нас проголосует на выборах Президента Российской Федерации», – сказал в завершение Игорь Руденя.

Участница торжества, многодетная мама Наталья Байкова, главным достижением в жизни считает именно семью, семерых детей. А сейчас у нее их еще больше – Наталья работает педагогом в Тверской епархиальной православной школа во имя свт. Тихона Задонского.

«С рождением ребенка прибавляется хлопот, остается меньше времени на себя. Но вместо того, что раньше считаешь важным, приходит что-то светлое и позитивное, когда малыш первый раз топает ножками, тянет к тебе ручки, говорит первое «мама». Как многодетная мама хочу сказать молодым женщинам – с каждым следующим ребенком всё становится проще, легче и радостней», – поделилась Наталья Байкова.

Директор регионального центра образования «Тургиново» Ольга Карасёва отметила: прошлый год ознаменован важным событием – открытием в Тургиново новой, современной школы.

«Это самое главное достижение для нашего муниципалитета и для меня как педагога, – сказала Ольга Карасёва. – Радует, что сегодня именно образование находится в фокусе внимания. Видим, сколько в регионе строится новых объектов, сколько модернизируется. Создаются цифровые центры».

Заместитель директора Института экономики и управления ТвГУ Марина Цуркан подчеркнула – сегодня молодежи предоставлены самые разные возможности в спорте, образовании, выборе профессии, добровольчестве.

«При этом важно, что карьеру можно успешно совмещать с семьей, материнским счастьем. Все в наших руках», – добавила ученый и преподаватель.

Подарком для всех присутствующих стал праздничный концерт. 

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.