< >

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области, получивших госнаграды от Президента РФ

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области, получивших госнаграды от Президента РФ
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Высоких наград удостоены два жителя Тверской области. С этим событием их поздравил Губернатор Игорь Руденя.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу медалью Луки Крымского награжден заведующий отделением Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Твери Александр Сахаров.

«Вы внесли свой вклад в развитие отрасли медицины, формирование высоких стандартов хирургической помощи в системе здравоохранения нашего тверского региона. Благодарю Вас за многолетний профессиональный труд и верность призванию», – подчеркнул Игорь Руденя.

Александр Алексеевич посвятил медицине более 20 лет, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Хирургия». С 2019 года он пролечил более тысячи пациентов. Под руководством Александра Алексеевича работает 5 врачей, 15 медицинских сестер и 5 работников младшего персонала. Благодаря Александру Алексеевичу в работу отделения внедрены сложные методы хирургического лечения.

За активную общественную деятельность и вклад в патриотическое воспитание молодежи медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен Артур Эльксович Бабушкин – депутат Законодательного Собрания Тверской области, заместитель председателя Тверской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

«Высокая государственная награда подчеркивает значимость Вашей общественной деятельности, вклад в воспитание молодежи на основе патриотических ценностей, уважения к великим воинским традициям нашего Отечества. Не сомневаюсь, что энергия и авторитет, обширный опыт работы в интересах Верхневолжья будут и впредь служить залогом Ваших успехов», – отмечено в поздравлении от главы региона.

Артур Эльксович много лет занимается общественной деятельностью, в том числе направленной на повышение социальной защищенности ветеранов боевых действий и семей героев, защищавших свое Отечество. Одно из приоритетных направлений его работы – увековечение памяти о бойцах. Так, при его поддержке были благоустроены захоронения воинов-интернационалистов и установлены мемориальные объекты на фасадах учебных заведений в Вышневолоцком округе.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.