< >

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днем добровольца

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днем добровольца
В Тверской области волонтерское движение объединяет тысячи активистов.

«Тверская область по праву входит в число регионов-лидеров волонтерского движения. В Год добровольца в России у нас реализованы важные социальные, патриотические, культурные и образовательные проекты, с успехом прошли масштабные мероприятия. Искренне желаю всем участникам добровольческого движения успехов в реализации новых важных инициатив и проектов», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

В тверском регионе год добровольца стартовал с молодежного форума «Волонтёры будущего». Весной свою работа начала школа профессиональной подготовки волонтёров «Доброволец Верхневолжья - 3.0». В мае волонтёры региона приняли участие в организации «Бессмертного полка», всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Твери и районах области.

Межрегиональный форум «Вера и дело» состоялся в Старицком районе Тверской области в июне этого года. Кроме того, летом представители волонтёрского движения Верхневолжья участвовали в проведении всероссийских молодёжных форумов «Россия – страна возможностей», «Доброволец России», «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме».

Также представители тверского региона принимают участие в Международном форуме добровольцев, который проходит в Москве с 2 по 5 декабря. Событие объединило более 15 тысяч волонтеров из России и стран зарубежья.

В этом году Тверская область вошла в число 10 регионов-победителей конкурса на создание центров поддержки добровольчества в области культуры безопасности и ликвидации стихийных бедствий. Наш регион стал единственным в Центральном федеральном округе, получившем государственную поддержку по этому направлению. Объем субсидии, предназначенной Тверской области, составляет более 10,9 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.