< >

Игорь Руденя поздравил жителей региона с Днём воссоединения Крыма с Россией

Игорь Руденя поздравил жителей региона с Днём воссоединения Крыма с Россией
Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю вас с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!

10 лет назад, 18 марта 2014 года, в Георгиевском зале Московского Кремля, в зале русской славы, был подписан государственный договор, по которому Крым и Севастополь вернулись в родную гавань и вновь стали неотъемлемой частью нашей великой страны.

Это событие, как и воссоединение Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией, стало символом торжества справедливости, мужества, твердой воли и решимости жителей, отстоявших свое право жить одной судьбой с Отечеством, хранить историческую память, родной язык, веру и традиционные ценности.

Сегодня мы, как и наши предки, едины в борьбе с нацизмом, в защите суверенитета и будущего Российской Федерации. Наши воины проявляют героизм и стойкость в ходе специальной военной операции, плечом к плечу отстаивают безопасность и свободный, независимый путь развития нашей Отчизны.

Желаю всем новых побед, успехов и достижений на благо нашей любимой Родины!

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.