< >

Игорь Руденя посетил Вышневолоцкий трикотажный комбинат «Парижская коммуна»

Игорь Руденя посетил Вышневолоцкий трикотажный комбинат «Парижская коммуна»
6 марта губернатор Игорь Руденя в рамках рабочей поездки в Вышневолоцкий городской округ посетил одно из ведущих предприятий муниципалитета – ООО Комбинат «Парижская коммуна».

Главе региона продемонстрировали новое оборудование, а также полный цикл производства на предприятии: от начала, получения нити, до швейного цеха.

пк.jpg

После осмотра цехов губернатор встретился с женским трудовым коллективом предприятия.

«Сегодня вы возвращаетесь к активной работе, для нас это очень важно, потому что Вышний Волочёк всегда славился своими традициями лёгкой промышленности. Прежде всего, хотим вас поздравить с наступающим Женским днём. Хотел бы сказать также слова благодарности за помощь нашим бойцам на специальной военной операции. Вы выпускаете продукцию для правоохранительных органов, наших военных», – отметил Игорь Руденя.

пк1.jpg

Сотрудницы комбината задали интересующие их вопросы. Один из них касался ремонта взрослой поликлиники в Вышнем Волочке. Губернатор сообщил, что в 2024-2025 годах запланировано масштабное обновление Вышневолоцкой центральной районной больницы, после этого можно будет приступать к совершенствованию поликлинического звена.

Прозвучал вопрос о мосте через реку Шлина, где из-за недобросовестного подрядчика был приостановлен капитальный ремонт. Игорь Руденя ответил, что новый подрядчик определен, к концу текущего года работы будут выполнены.

Ещё один вопрос был связан с обустройством детской площадки рядом с комбинатом. Губернатор поручил выделить средства на реализацию проекта по Программе поддержки местных инициатив (ППМИ). Игорь Руденя акцентировал, что именно юные жители Вышневолоцкого округа предложили внедрить по аналогии с ППМИ программу поддержки школьных инициатив, и выразил благодарность жительницам Вышнего Волочка за воспитание активных, неравнодушных детей.

«Демография сегодня – это самая главная задача государства. Поэтому нужно настраивать детей, внуков, чтобы они создавали семьи», – сказал Игорь Руденя и напомнил, что Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ объявил о дополнительных мерах поддержки семей.

Под руководством главы региона состоялось совещание по вопросам развития комбината «Парижская коммуна». Речь шла о работе и достижениях предприятия, о планах по его развитию, оказываемых мерах поддержки. Была рассмотрена возможная номенклатура форменной одежды для производства в рамках реализации инвестпроекта.

Особое внимание было уделено подготовке кадров. Специалисты в сфере швейного производства на сегодняшний день очень востребованы. Игорь Руденя поставил задачи: расширить число образовательных программ в Вышневолоцком колледже, чтобы молодые люди могли получить ещё больше профильных специальностей, не покидая муниципалитет; повысить стипендии для студентов, обучающихся по этим направлениям.

Кроме того, глава региона дал поручение реализовать проект по созданию на территории «Парижской коммуны» промышленного технопарка.

«Комбинат является предприятием законченного цикла. Ассортимент у нас самый разный: флисовые полотна, клетка, пике, футер, сетки всякие – более ста наименований. В основном сейчас работаем на госконтракты, которые задействованы в специальной военной операции. Выпускаем для этого полотно специальное, влагоотводящие изделия», – рассказал генеральный директор ООО Вышневолоцкий трикотажный комбинат «Парижская коммуна» Николай Бавилкин.

В 2017 году комбинат получил грант от Правительства Российской Федерации на разработку патента на изготовление флисовых изделий. Специально для этих целей был создан экспериментальный цех, привлечены лаборатория, научно-исследовательский институт. В итоге удалось разработать уникальное флисовое полотно, которое ранее в России не производилось. В настоящее время из него делают в том числе одежду для бойцов СВО.

Продукция «Парижской коммуны» поставляется на медицинские, швейные, галантерейные и другие предприятия. Производство оснащено современным парком вязального, отделочного и швейного оборудования. Ведётся постоянная работа над расширением ассортимента.

По словам Николая Бавилкина, в планах предприятия – увеличение производственных мощностей за счёт запуска нового оборудования, выход на выпуск ста тонн продукции ежемесячно. Генеральный директор предприятия подчеркнул, что в развитии комбината большую поддержку оказывали и оказывают Правительство Тверской области и региональный Фонд развития промышленности.

пк2.jpg

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.