< >

Игорь Руденя посетил строящиеся в Твери школы

Игорь Руденя посетил строящиеся в Твери школы
14 сентября в рамках инспекционной поездки по объектам образования города Твери Губернатор Игорь Руденя посетил новые строящиеся школы в микрорайоне «Южный» и на улице Цветочная в Заволжском районе. После открытия они смогут разместить почти 2,5 тысячи ребят. Учреждения возводятся по национальному проекту «Образование».

В школе на улице Цветочная Игорь Руденя осмотрел бассейн, прилегающую к учреждению территорию, место под создание будущей спортивной зоны: футбольного поля и площадки для занятий физической культурой. Глава региона дал ряд поручений, касающихся установки мебели и необходимого учебного оборудования.

В настоящее время в строительстве задействовано более 450 человек. Активно ведутся работы по возведению трёхэтажного здания, кладке стен и перегородок, стяжке полов, монтажу окон и лестничных пролётов, облицовке фасада.
Строительство школы в «Южном» ведётся в трёхсменном режиме. На объекте работает 560 человек. В основном корпусе заканчиваются отделочные работы, монтаж инженерных систем, ведётся благоустройство территории, идёт поставка оборудования и мебели.

Глава региона осмотрел учебные кабинеты, пищеблок, зоны отдыха.

«Сейчас наши дети учатся в классах на базе школы №49. Мы курируем всю образовательную часть, чтобы знать этап обучения при переводе детей сюда. В такой новой школе и детям хочется учиться, и педагогам работать», – отметила директор учреждения Ирина Попова.

Помимо двух школ в областной столице в рамках национального проекта в регионе строятся еще несколько учреждений образования – это школы на 100 мест в деревне Вахонино Конаковского округа, на 300 мест в Максатихе и на 250 мест в селе Дмитрова Гора.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.