< >

Игорь Руденя посетил спортивный комплекс «Коралл – Арена» в Бежецке

Игорь Руденя посетил спортивный комплекс «Коралл – Арена» в Бежецке
16 марта Губернатор Игорь Руденя находится с рабочей поездкой в Бежецком муниципальном округе. Глава региона ознакомился с ходом строительства в Бежецке нового межрайонного медицинского центра по национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Игорь Руденя считает – ввод центра важный проект для всего северо-востока тверского региона. Создание современного комплекса позволит повысить качество предоставляемой медицинской помощи для жителей 10 муниципалитетов северо-востока региона – это более 130 тысяч человек.

При осмотре площадки строительства глава региона поставил задачу по обеспечению комфортного подъезда к учреждению.

«Необходимо обустроить широкое дорожное полотно, с учетом того, что здесь будут курсировать общественный транспорт, машины скорой помощи. Обязательно сделать удобные для людей тротуары, карманы для остановок автобусов», – поручил Губернатор.

В настоящее время возведено здание будущего медицинского учреждения, ведутся наружные фасадные и внутренние отделочные работы, выполняется монтаж кровли, окон, инженерных сетей и сооружений.

Медучреждение будет отвечать современным стандартам. Здесь предусмотрены взрослый и детский стационары на 130 мест, операционные, диагностическое отделение с кабинетами лучевой диагностики, отделение акушерства и патологии беременности, лаборатория, вертолетная площадка.

Игорь Руденя также побывал в открытом сегодня физкультурно-оздоровительном комплексе «Коралл – Арена». В Бежецке создано современное пространство, объединившее круглогодичный ледовый каток с трибунами для зрителей, универсальный спортивный зал с площадками для разных видов спорта, тренажерный зал и другие помещения для активного отдыха.

Уже сегодня здесь прошли первые игры – сборная команда по хоккею города Бежецка встретилась с выпускниками и воспитанниками Митинского детского дома, состоялся товарищеский матч по волейболу.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.