< >

Игорь Руденя посетил отремонтированные подразделения городской больницы №6 Твери

Игорь Руденя посетил отремонтированные подразделения городской больницы №6 Твери
13 марта губернатор Игорь Руденя посетил одно из крупнейших лечебных учреждений региона – городскую клиническую больницу №6 Твери. По национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, ведется комплексная модернизация учреждения, включающая ремонт и оснащение подразделений новым оборудованием.

Игорь Руденя ознакомился с ремонтными работами в главном корпусе 6-й горбольницы, осмотрел отделения функциональной и рентгенодиагностики, операционный блок, оснащенный санпропускником, эндоскопическое, реанимационное и другие отделения.

DSC_6629.jpg

При осмотре губернатор дал ряд поручений, направленных на повышение качества оказания медицинской помощи. В частности, обеспечить установку реанимационных консолей в смотровых кабинетах приемного отделения, что позволит повысить оперативность оказания экстренной помощи. На этажах и в помещениях больницы – разместить знаки навигации для удобства людей.

Комплексными ремонтными работами охвачены сразу несколько подразделений больницы №6: помимо главного корпуса – лечебно-диагностический корпус, включая приемное, педиатрическое и детское инфекционное отделения, детская поликлиника на ул. Гагарина и взрослые в поселке Химинститута, микрорайоне Южный. Ремонт выполнен в колопроктологии и в торакальном отделении: обновлены кровля, входные группы, оконные блоки и инженерные коммуникации.

Также приобретено современное оборудование для оперблока и других подразделений больницы, включая МРТ и КТ, цифровые рентгеновские системы, установки для проведения эндоскопических операций. Новой, в том числе роботизированной, техникой оснащены отделения медицинской реабилитации. К примеру, поставлены велоэргометр, беговая дорожка, аппарат для роботизированной механотерапии рук.

«За этот год приобретено очень много оборудования, в том числе уникальный для Тверской области костный рентгеновский денситометр, позволяющий выявить проявления остеопороза, контролировать его лечение, наблюдать пациентов с сопутствующими патологиями. Аппарат очень востребован в работе», – отметил заведующий рентген-отделением больницы Павел Казорин.

«Кроме капитального ремонта отделение обогатилось оборудованием экспертного класса – это два наркозных аппарата. Теперь у нас также есть мониторная станция, которая обеспечивает визуализацию жизненно важных параметров пациентов», – рассказал руководитель службы анестезиологии и реанимации Олег Иванов.

В этом и следующем годах работы по ремонту и оснащению больницы №6 будут продолжены. В частности, в приемное отделение планируется приобрести аппарат КТ.

Игорь Руденя посетил оснащенные новым оборудованием подразделения городской больницы №6 Твери

Игорь Руденя подчеркнул: это должно быть оборудование экспертного класса.

«При поддержке Правительства Тверской области мы получили 4 рентген-аппарата, уникальную рентгеновскую стойку на три рабочих места. В седьмую поликлинику, которая обслуживает большое количество людей, закуплен новый маммограф для профилактических осмотров. Мы продолжаем оснащение и ремонты. Так, по итогам визита Губернатора принято решение о продолжении капитальных работ во всех учреждениях и зданиях больницы. Также планируем установить современные фасады в главном корпусе больницы и в поликлинике в Южном», – сообщила главный врач больницы Наталья Соколова.

В 2024-м планируется капитальный ремонт зданий главного корпуса, продолжение работ в детской поликлинике № 1, поликлинике №7 в Южном (второй этап). В 2025 году преобразования затронут первичное сосудистое и стоматологическое отделение с травматологическим пунктом, поликлинику № 3 в поселке Химинститута, фасад главного корпуса.

Игорь Руденя посетил оснащенные новым оборудованием подразделения городской больницы №6 Твери

К городской больнице №6 прикреплено более 112 тысяч жителей Московского района города Твери, из них свыше 25 тысяч – дети. В структуре больницы – 3 взрослые и 2 детские поликлиники, стоматология, травмпункт, 14 стационарных отделений, первичный сосудистый центр. Действует круглосуточный стационар на 497 коек.

В городской больнице №6 трудятся свыше 300 врачей, более 400 специалистов среднего медперсонала. Готовится к работе молодое поколение медиков: сейчас по договорам о целевом обучении в ТГМУ учатся 52 человека, в Тверском медколледже – 15 студентов.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.