< >

Игорь Руденя побывал на строительной площадке нового детского сада в Твери

Игорь Руденя побывал на строительной площадке нового детского сада в Твери
В Твери завершается строительство детского сада на улице Склизкова. Трехэтажное здание почти готово. Каждое помещение оснастят современным оборудованием и мебелью. Ход работ на площадке оценил губернатор Игорь Руденя.

Сейчас детские сады тверского микрорайона «Чайка» посещают 2727 ребят. 4 уже работающих детсада «переуплотнены» на 20%. 190 дополнительных мест существенно улучшат ситуацию. Кандидат на должность заведующего детским садом известен. Елена Васильева стала «Воспитателем года» в 2020 году на муниципальном этапе.

«Самое главное, чтоб детям здесь было интересно и хорошо. Чтобы им хотелось в этот детский сад приходить», - отметила Елена Васильева, кандидат на должность заведующего детским садом.



Инспектируя строительную площадку детского сада губернатор Игорь Руденя обратил внимание на необходимость соблюдения высоких стандартов качества. Этого в регионе ждут от каждого подрядчика, который берётся за строительство социальных объектов. Позиция жёсткая: никакой необоснованной экономии.

«Сегодня очень быстро меняются современные строительные технологии и желание сэкономить при строительстве подобного рода объектов. Такое решение никогда не будет поддержано правительством Тверской области, поэтому уверен, что все сделают соответствующие выводы», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Подрядчик пообещал учесть все рекомендации, устранить недочёты и вплотную приступить к пусконалодочным работам. Объект, с инженерной точки зрения, не простой. Например, предусмотрена двухконтурная система доступа и контроля, включающая в себя 20 камер видеонаблюдения снаружи и более 40 внутри. До мелочей продуманы все оформительские решения. Уже приступили к сборке мебели, кстати, тверского производства.

Детский сад на улице Склизкова будет открыт в 2022 году, к открытию также готовятся новое дошкольное учреждение на улице Левитана в столице Верхневолжья и в Вышнем Волочке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.