< >

Игорь Руденя ответил на вопросы, касающиеся дорожного ремонта и спортивной инфраструктуры в школах

Игорь Руденя ответил на вопросы, касающиеся дорожного ремонта и спортивной инфраструктуры в школах
25 января в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы, интересующие телезрителей. Они касались проведения дорожного ремонта, развития спортивной инфраструктуры в школах.

Ольга Образцова, директор основной школы посёлка Красное Знамя Спировского округа, отметила неудовлетворительное состояние межмуниципальной дороги Спирово – Лукино – Бирючево. Дорога связывает с посёлком Спирово 22 населённых пункта, где суммарно проживает свыше 1100 человек. Также по ней ежедневно проходят маршруты школьных автобусов.

«Хочется надеяться, что объект будет включён в программу дорожных работ в ближайшей перспективе. Спасибо», – сказала жительница посёлка Красное Знамя.

«Знаем про эту дорогу. Она стоит в планах работ на 2025-2026 год. Исходя из того, что по ней ходят школьные автобусы, проработаем. Скорее всего, постараемся её поставить в основной перечень дорог и сделать это в ближайшее время, и, может быть, начнём работы в 2024 году. Взвесим объёмы финансирования, наши ресурсы. Школьные автобусы – это наш приоритет», – подчеркнул Игорь Руденя.

Также к главе региона обратились ученицы школы №38 города Твери Дарья Михалевская и Милана Гигава с просьбой помочь в установке на территории учебного заведения нового, современного стадиона. В общеобразовательном учреждении большое внимание уделяется популяризации спорта и здорового образа жизни. Действуют спортивные секции. У учащихся много спортивных достижений, на протяжении долгих лет действуют секции по волейболу, регби, фехтованию, спортивному ориентированию. А в 2020 году ученик школы Никита Бардин попал в Книгу рекордов России, выполнив за минуту самое большое количество силовых упражнений на кольцах.

«Это Пролетарский район. Вместе с руководством города мы поможем, поучаствуем, проведём эту работу и постараемся это сделать к 1 сентября 2024 года. Наши дети достойны этого, и наша задача – дать им возможность развиваться», – сообщил Игорь Руденя.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.