< >

Игорь Руденя и Юлиана Слащёва обсудили создание парка развлечений «Союзмультфильм» в Тверской области

Игорь Руденя и Юлиана Слащёва обсудили создание парка развлечений «Союзмультфильм» в Тверской области
9 февраля губернатор Игорь Руденя в областном Правительстве провел совещание о создании в Конаковском округе многофункционального парка развлечений «Союзмультфильм». В обсуждении приняла участие председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва.

Соглашение о намерениях по созданию в Верхневолжье тематического мультимедийного парка было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году.

«Союзмультфильм – это бренд. Создание в Тверской области тематического парка позволит повысить привлекательность территории Конаковского округа, объектов курорта Завидово, всего Верхневолжья, увеличить туристический поток», – сказал Игорь Руденя.

Губернатор подчеркнул важную роль парка в сохранении традиционных ценностей и российской культуры, в воспитании и просвещении подрастающего поколения.

«Мы рады сотрудничеству с Тверской областью и считаем создание парка в Завидово уникальным опытом. «Союзмультфильм» полагает, что у этого проекта большое будущее, учитывая постоянный рост туристического потенциала Тверской области. Каждый год все больше людей посещают регион, и наш парк станет еще одной яркой достопримечательностью на карте области», - отметила Юлиана Слащева.

Помимо парка развлечений под открытым небом планируется возвести крытый павильон, точки питания, продаж сувенирной продукции и другие объекты.

На встрече обсуждался график и механизмы реализации проекта. В 2024 году намечено начало работ с вводом первой очереди парка летом 2025 года.

Объем инвестиций в проект составит 25 млрд рублей, будет создано 1500 рабочих мест.

Напомним, при содействии киностудии в Твери открыты два современных детских сада «Чебурашка» и «Умка», названные и оформленные в честь героев отечественных мультфильмов. Детский сад «Умка», стал первым дошкольным учреждением, где совместно с «Союзмультфильмом» оборудована мультипликационная студия. Там дошколята могут самостоятельно создавать мультфильмы.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.