< >

Игорь Руденя и Олег Лобановский провели рабочую встречу

Игорь Руденя и Олег Лобановский провели рабочую встречу
Вхождение Конаковского района в отопительный сезон, организация медицинской помощи жителям посёлка Новозавидовский и прилегающих территорий обсуждались в ходе рабочей встречи губернатора Игоря Рудени с главой администрации муниципального образования Олегом Лобановским.

В настоящее время в Конаковском районе теплом обеспечены все населенные пункты. В том числе решен вопрос с вводом в работу котельной в поселке Новозавидовский, тепло поступает в жилые дома, социальные учреждения населенного пункта.

Также поднималась тема обеспечения медицинскими услугами жителей поселка и прилегающих территорий в связи с поджогом в ночь на 7 октября амбулатории Новозавидовской участковой больницы. В результате происшествия была уничтожена огнем кровля амбулатории.

По поручению губернатора Игоря Рудени приняты все необходимые меры для сохранения медицинского обслуживания в штатном режиме. С 8 октября организован прием пациентов на базе других подразделений Новозавидовской больницы.

Правительством Тверской области принято решение вместо старого деревянного здания амбулатории построить новую современную больницу в поселке Новозавидовский, которая будет обслуживать жителей поселка и расположенных рядом населенных пунктов. Эти планы рассматривались региональной властью ранее, поэтому в настоящее время уже подобран земельный участок, к которому подведены необходимые коммуникации. С участием главного врача, экспертов будет разработана концепция новой больницы. Далее запланирована разработка проектной документации.

В ходе рабочей встречи также шла речь о проведении капитального ремонта школы №2 в поселке Новозавидовский, где учатся около 200 ребят. По информации главы администрации района, уже подготовлена проектная документация, прорабатывается вопрос финансирования капремонта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.