< >

Игорь Бутман в Твери | Фоторепортаж

Концерт всемирно известного джазмена Игоря Бутмана в Твери прошел под аккомпанемент аплодисментов и крики «Браво!»
 
В Твери состоялось событие, которое ждали не только поклонники джаза. Столица Верхневолжья встречала известнейшего музыканта народного артиста России Игоря Бутмана. Концерт прошел на Театральной площади прямо под открытым небом.

Бутмана знают и любят миллионы людей в нашей стране и далеко за ее пределами. За мастерство, за преданность искусству, за то, что он есть. Его обаятельная улыбка и неповторимая манера общения творят чудеса.
 
Представители старшего поколения помнят Игоря Бутмана по участию  в популярных группах «Поп-механика», «Кино», «Аквариум», знаменитом оркестре под управлением Олега Лундстрема и ансамбле «Аллегро». Современная молодежь восхищается его организаторскими способностями – на счету у Бутмана множество Международных фестивалей, дающих возможность начинающим музыкантам начать свой путь в большое искусство. В их числе и завершившийся в Санкт-Петербурге 30 апреля, во Всемирный день джаза, VII Международный фестиваль джазовой музыки, где Игорь Михайлович выступил в роли продюсера.
 
А 4 мая на Театральной площади областной столицы, публика аплодировала известному музыканту, приехавшему в столицу Верхневолжья с Московским джазовым оркестром, которым он руководит. Игорь Бутман отметил: концерт в Твери стал первым выступлением оркестра после Международного дня джаза.

Таких оваций Театральная площадь не слышала давно. «Браво!», - скандировали меломаны, а после завершения выступления оркестра тесным кольцом окружили Игоря Михайловича в ожидании заветного автографа. Из Андреаполя, с исторической родины дворян Кушелевых, потомком которых является Бутман, приехала целая делегация его поклонников.

Вместе с Московским джазовым оркестром выступил молодой пианист с ограниченными возможностями зрения Олег Аккуратов, с детства обладающий уникальными способностями. Он виртуозно играет джаз, классические музыкальные произведения. С 2013 года он гастролирует в составе Квартета Бутмана, играет в его знаменитом оркестре.

Участников праздника джазовой музыки приветствовал губернатор Игорь Руденя. «Хочу от лица всех тверитян, гостей города поблагодарить Игоря Бутмана и его коллектив за такой прекрасный концерт. В следующем году оркестру  исполняется 20 лет. Это серьезный возраст, но для музыки, искусства, талантов, конечно, это не срок. Желаю коллективу успехов. Мы всегда ждем вас в гости», – сказал Игорь Руденя.
 
«Тверская публика традиционно встретила нас замечательно, красивые лица, великолепная атмосфера. Всегда приятно сюда приезжать. Здесь внимательные, подготовленные, добрые и чуткие слушатели. Очень рады, что играем впервые в Твери на открытой площадке. Благодарен Игорю Михайловичу Рудене за то, что предоставил нам такую возможность – выступить в центре города», – прокомментировал впечатления от выступления Игорь Бутман.

Фото, видео: Никита Чудин

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.