< >

Губернатор Игорь Руденя встретился с главой МЧС России Евгением Зиничевым

Губернатор Игорь Руденя встретился с главой МЧС России Евгением Зиничевым
Губернатор Тверской области Игорь Руденя в Москве обсудил вопросы сотрудничества с Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенантом Евгением Зиничевым.

Игорь Руденя также ознакомился с деятельностью Национального центра Управления в кризисных ситуациях. Аналогичный центр работает в Тверской области.

Одной из главных тем встречи Игоря Рудени и Евгения Зиничева стала совместная работа Правительства Тверской области и МЧС России по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в паводкоопасный и пожароопасный периоды, обеспечению безопасности граждан на водных объектах.

В Тверской области принята целевая программа «Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области на 2017-2022 годы». Благодаря комплексу профилактических мероприятий за последние 5 лет в регионе на 20% снизилось число пожаров, на 74% – происшествий на воде.

Также обсуждалось внедрение на территории региона Системы-112, ввод которой запланирован до конца 2018 года. Кроме того, в Тверской области разработано и согласовано с МЧС России техническое задание на проектирование и построение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Концепция «Безопасного города» разработана по поручению Президента РФ Владимира Путина. Это программный комплекс для повышения уровня общественной безопасности в регионах через информационные системы по прогнозированию, мониторингу и предупреждению возможных угроз.

В рамках проекта при участии ПАО «Ростелеком» в Тверской области предусмотрен ввод подсистемы видеонаблюдения, а также установка систем мониторинга окружающей среды, объектов ЖКХ. В настоящее время ведется работа по подготовке пилотной площадки для реализации этих планов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.