< >

Губернатор Игорь Руденя посетил строящиеся школы и спортивные объекты

 Губернатор Игорь Руденя посетил строящиеся школы и спортивные объекты
14 сентября Игорь Руденя провел инспекционную поездку по строящимся объектам образования, спорта и здравоохранения в Твери.

Инспекционную поездку глава региона Игорь Руденя начал с посещения будущей гребной базы на Волге. Окончания строительства ждут порядка 500 юных спортсменов, которые будут здесь тренироваться. Тем более, условия создаются для занятий не только на открытой воде летом, но и в тренажерных залах зимой.



Еще один строящийся спортивный объект – крытый футбольный манеж. Здесь можно будет проводить статусные соревнования. Ведь в столице Верхневолжья появится первое в регионе поле с искусственным покрытием, соответствующее международным стандартам. Сейчас здесь выполняют монолитные работы и ведется обустройство сетей теплоснабжения и водоотведения.

«Улучшить качество оказания медицинской помощи юным пациентам Заволжского района должна эта поликлиника. Она будет рассчитана на 200 посещений за смену. Уже началась чистовая отделка помещений и монтаж инженерных сетей».

Игорю Рудене даже смогли продемонстрировать образцы мебели, которые планируется установить в медицинских кабинетах. Также глава региона побывал на площадке Детской областной клинической больнице. Началось возведение третьего корпуса, который решено было построить между двумя основными для улучшения логистики. Игорь Руденя проинспектировал сегодня и ход строительства двух новых школ. На улице Цветочная в микрорайоне «Радужный» в активной фазе внутренние строительные работы – кладка стен, стяжка полов, монтаж окон и лестничных пролетов, а вот в центре образования №56 в микрорайоне «Южный» уже расставляют в классах новую мебель.

Оба учреждения возводятся по национальному проекту «Образование».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.