< >

Губернатор Игорь Руденя посетил новый детский сад в Вышнем Волочке

Губернатор Игорь Руденя посетил новый детский сад в Вышнем Волочке
Новый детский сад по нацпроекту «Демография» построили в Вышнем Волочке. 12 января дошкольное учреждение посетил губернатор Игорь Руденя.

Словно сказочный «Теремок» распахнул двери новый детский сад. Построили его в оживлённом микрорайоне, что значительно упростило жизнь мамам и папам. Списочный состав из 160 фамилий сформирован практически на 100% и достаточно быстро. Для самых маленьких ребят открыли четыре ясельные группы.



«Мы решили, что садик будет с театральным уклоном. Наши детки будут проходить обучение, играть. Все оборудование и костюмы уже есть», - рассказала Наталья Рощина, глава Вышневолоцкого городского округа.

«Теремок» возвели в кратчайшие сроки. На помощь пришли военные строители, привыкшие, что в Тверской области стандарты строительства достаточно высоки.

Для музыкальных, физкультурных и творческих занятий обустроены залы.

На втором этаже сделали небольшой музей, где представлены видовые достопримечательности Вышнего Волочка.

Губернатору показали медицинский кабинет с процедурной и изолятором, кабинеты логопеда и методиста, пищевой блок, оснащенный по последнему слову техники.

Детский сад в Вышнем Волочке стал первым дошкольным учреждением, открытым в Тверской области в 2023 году.

Фото:пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.