< >

Губернатор Игорь Руденя посетил Лихославльскую школу № 1

Губернатор Игорь Руденя посетил Лихославльскую школу № 1
Игорь Руденя 28 февраля посетил Лихославльскую среднюю общеобразовательную школу № 1.

Глава региона побывал в начальной и основной школах, пообщался с учениками, педагогами, осмотрел учебные классы, спортзал. В подарок учреждению передан спортивный инвентарь. Ученики представили губернатору коллекцию национальных костюмов, которые изготовили сами на занятиях по изучению карельской культуры.

Лихославльская средняя школа №1 была открыта 15 сентября 1938 года - учреждение отметило 80-летний юбилей. В настоящее время школа размещена в четырёх зданиях. Здесь обучаются 725 ребят, в том числе 310 учеников начального звена. Начальная школа с 2018 года базируется в отремонтированном корпусе, который приведён в порядок за счёт средств областного и местного бюджетов. Это позволило создать 180 новых учебных мест и полностью ликвидировать в учреждении вторую смену.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.