< >

Губернатор Игорь Руденя побывал на строительной площадке Западного моста

Губернатор Игорь Руденя побывал на строительной площадке Западного моста
13 апреля губернатор Игорь Руденя проконтролировал ход строительства Западного моста в Твери. Паводок не стал причиной приостановки работ на объекте.

39 шпунтовых свай, а всего их будет 192, уже погружены в Волгу. Но весеннее половодье дало о себе знать. На 510 сантиметров выше нулевой отметки поднялась большая вода в месте строительства Западного моста. Подрядчик вынужден был отвести технику и уйти с русла реки. В пик половодья работы продолжились на берегу.

«Работы всё равно не приостановлены. Ведём подготовительные работы. Идёт интенсивное поступление материалов. Строим подъездные дороги, чтобы после паводка с новой силой приступить к устройству самого мостового сооружения опор», - отметил Вячеслав Джиганский, заместитель генерального директора ООО «ДСК».



12-метровые заводские сваи нужно дорастить до проектной длины погружения в 18 метров. 150 тонн шпунта уже на строительной площадке. За два месяца с начала работ завезли 150 тысяч кубометров песка.

Как только вода спадёт, строители вернутся к обустройству свайного основания третьей опоры Западного моста.

После установки третьей опоры два берега станут ближе друг к другу на 20 метров. Кстати, работы на правобережье начнутся уже на следующей неделе.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.