< >

Гребля на байдарках и каноэ, вольная борьба – новости спорта Тверской области

В Уфе прошел третий этап Кубка России по шорт-треку, где на ледовых дорожках Центра имени олимпийского чемпиона Семена Елистратова соревновались сильнейшие спортсмены страны. В Башкортостане выступали более 120 спортсменов из 14 регионов России, в том числе: олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов Мира.

В рамках соревнований были разыграны награды на отдельных дистанциях и в эстафетах. В мужской эстафете на 5000 метров представитель Тверской области, мастер спорта международного класса Даниил Ейбог добился призового успеха и занял почетное третье место. Победу в этом виде программы соревнований одержали хозяева кубка России, шорт-трекисты из Уфы. Серебряные медали выиграли спортсмены из Санкт-Петербурга.

В Краснодаре прошли первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет. В воскресенье были разыграны награды в одиночках на спринтерской дистанции 200 метров. Сборная Тверской области показала отличные результаты, завоевав три медали – золото, серебро и бронзу.

16-летний Иван Новожилов из Вышнего Волочка стал победителем в гонке байдарок-одиночек среди юниоров до 19 лет и также выиграл на дистанции 500 метров. 17-летний Денис Краснов стал бронзовым призером в гонке одиночек. Серебряную медаль в категории каноистов до 19 лет завоевал Матвей Нагайцев. Всего за четыре дня соревнований гребцы Тверской области выиграли семь медалей – четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую.

В Улан-Удэ прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 16 и до 18 лет на призы Любови Волосовой, призера Олимпийских игр. Более 280 спортсменок из 36 регионов, включая Тверскую область, соревновались в разных весовых категориях на коврах ФСК. Тверская область завоевала полный комплект наград – золото, серебро и бронзу.

Полина Ефимова из Вышневолоцкого городского округа стала победительницей среди девушек до 16 лет в категории до 66 кг. Она поднялась на высшую ступень призового подиума.

Арина Мельникова, также из Тверской области, стала серебряным призером среди девушек до 18 лет в весе до 40 кг. Милена Чистякова из Калязина стала бронзовым призером среди девушек до 16 лет в категории до 62 кг. Эти девушки не только боролись за медали, но и за путевки в сборную России.

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.