< >

Гостям «Нашествия» в Тверской области предлагают специальную туристическую программу

Гостям «Нашествия» в Тверской области предлагают специальную туристическую программу
На территории фестиваля «Нашествие-2018», который пройдёт в Большом Завидово 3-5 августа, будет работать информационный центр Министерства туризма Тверской области, где гости смогут выбрать готовые туры по региону. Изучить маршруты и забронировать их заранее можно уже сейчас в разделе «WelcomeTver» на официальном сайте фестиваля nashestvie.ru/welcometver, а также через форму обратной связи на портале welcometver.ru и в социальных сетях.

Фестиваль под открытым небом «Нашествие» пройдёт на территории Верхневолжья уже в 13-й раз, в том числе в 10-й – на площадке в Вахонинском сельском поселении Конаковского района. Ожидается, что в этом году за три дня фестиваль посетят более 200 тысяч человек.

«Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Наша основная цель – обозначить ключевые мероприятия в туристической жизни региона, которые могли бы повысить статус территории, привлечь новых гостей», – считает uубернатор Игорь Руденя.

В числе туров, которые будут доступны к бронированию на фестивале «Нашествие» — поездки в Старицу, Нилову Пустынь, туры по маршрутам Тверь-Торжок, «Тверь кинематорафическая» и другим направлениям.

Туристский информационный центр также поможет участникам фестиваля, которые приехали на автомобиле, спланировать собственное путешествие по Тверской области. Их обеспечат путеводителями, картами и контактами гидов-экскурсоводов.

«WelcomeTver» вместе с организаторами фестиваля выберут главного путешественника «Нашествия-2018», который приехал в Тверскую область из самой дальней точки на карте нашей страны. Для него проведут специальный тур в столицу Верхневолжья.

Кроме того, в туристском информационном центре участники «Нашествия», которые присоединятся к группам #WelcomeTver в соцсетях, получат вкусный гастрономический сувенир. Желающие смогут увезти на память монету с логотипом фестиваля, отчеканенную мастерами тверской ремесленной палаты. Также на площадке «WelcomеTver» пройдут мастер-классы по плетению браслета из кожи.

Шатер «WelcomeTver» будет расположен возле фуд-зоны и открыт все дни работы фестиваля с 10:00 до 18:00.

В Правительстве Тверской области создана рабочая группа по оказанию содействия в проведении фестиваля «Нашествие-2018». Губернатор Игорь Руденя обозначил ключевые задачи — обеспечить комфорт и безопасность гостей события.

Рабочая группа будет координировать обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, медицинское обслуживание и санитарно-эпидемиологическое благополучие, транспортное обслуживание и обеспечение связью, выездную торговлю и общественное питание.

На площадке мероприятия будет сформирована вся необходимая инфраструктура, в том числе резервные автостоянки, подготовлена группировка спецтехники, которая может быть задействована в зависимости от погодных условий. Большое внимание уделено качеству торговли продуктами питания.

Традиционно «Нашествие» собирает в Тверской области лучших отечественных рок-музыкантов и любителей музыки из разных регионов России. Ожидается, что в этом году на трёх сценах фестиваля выступят 150 музыкальных групп.

Кроме концертных программ, фестиваль включает театральные постановки, кинопоказы, выступления реконструкторов, игры и спортивные соревнования для детей и взрослых, выставки военной техники Минобороны РФ, показательные полёты авиационных групп высшего пилотажа, интеллектуальные игры и лекции от известных людей. Всего на «Нашествии-2018» будет работать свыше 40 интерактивных зон и развлекательных площадок.

Совместно с Благотворительным фондом Владимира Высоцкого в рамках фестиваля пройдёт этап Всероссийского конкурса для молодых авторов-исполнителей «Высоцкий.Фест».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.