< >

В Тверской области работал опасный надувной батут

В Тверской области работал опасный надувной батут
В конце июня инспекторы провели рейд по осмотрам индустрии развлечений Верхневолжья, в результате которого проверили более 50 аттракционов. Некоторые из них специалистам пришлось закрыть.

Такая участь настигла надувной батут в Кашине. 26 июня сотрудники Гостехнадзора выявили нарушения в его эксплуатации. 

«Администратором аттракциона не в полном объеме произведено крепление батута, а также перед входом на аттракцион отсутствовала информация об ограничениях пользования аттракционом по состоянию здоровья, возрасту, росту и весу для посетителей» – сообщили специалисты.

На директора возбудили административное дело по статье 14.43 КоАП РФ, и постановили, что до тех пор, пока все нарушения не устранят, батут работать не будет. 

Напомним, в мае инспекторами также проводилась проверка аттракционов. Сотрудники Гостехнадзора выявили нарушения в эксплуатации надувного батута в Максатихе. Батут не был надежно закреплен и в нем было превышение максимального количества посетителей. Инспекторы закрыли данный аттракцион и возбудили административное дело на директора.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.