< >

Гостехнадзор Тверской области подвел итоги работы за 2023 год

Гостехнадзор Тверской области подвел итоги работы за 2023 год
15 февраля в столице Верхневолжья прошло областное семинар-совещание, где обсуждались вопросы обеспечения государственного надзора и контроля в Тверской области. Были подведены итоги работы регионального Гостехнадзора за 2023 год, определены задачи ведомства на текущий год. Участие в совещании приняли государственные инженеры-инспекторы и их помощники из муниципалитетов.

В Тверской области зарегистрировано 35128 единиц техники и 99 аттракционов. На технический осмотр в 2023 году было представлено 24974 единицы техники. Инспекторами Гостехнадзора выдано 5356 удостоверений тракториста-машиниста. Это одни из наиболее высоких показателей среди субъектов Центрального федерального округа.

Активно велась профилактическая работа. За прошлый год инспекторы объявили 3470 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов, провели 846 профилактических рейдов.

Все это позволяет снизить количество нарушений гражданами обязательных требований при эксплуатации техники.

По итогам работы за 2023 год определены лучшие инспекторы. Первое место занял главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Вышневолоцкому и Фировскому округам Юрий Амелин, второе – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Молоковскому и Сандовскому округам Александр Баранов, третье – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по городу Твери, Калининскому и Рамешковскому округам Валерий Быстров.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.