< >

Городской День призывника пройдет в Твери 18 октября

Городской День призывника пройдет в Твери 18 октября
На территории военной части 53956 соберутся около 250 молодых людей допризывного возраста.

Традиционный городской День призывника состоится 18 октября. Его цель - знакомство молодых людей со службой в армии для формирования у них позитивного отношения и положительной мотивации к прохождению военной службы по призыву.

В программе: проведение митинга Памяти, церемония возложения цветов к памятнику воину-артиллеристу, просмотр фильма о реактивной артиллерии в клубе офицеров, демонстрация формы одежды, снаряжения и вооружения периода Великой Отечественной войны и современного вооружения, а также посещение музея воинской части, демонстрация военно-спортивных навыков на базе спортивного городка и соревнования среди участников события.

Помимо этого, на территории военной части будет работать пресс-центр «Солдатами не рождаются». Участники Дня призывника смогут посетить казармы, познакомиться с жилищно-бытовыми условиями и размещением личного состава, с условиями и нормами питания военнослужащих срочной службы.

Начало регистрации участников в 08:30. Начало митинга Памяти в 9:10. Работа армейских площадок - 10:30-13:00 (ул. Бобкова, д. 29).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.