< >

Гололедица и до 3 градусов тепла ожидаются в Твери 20 февраля

Гололедица и до 3 градусов тепла ожидаются в Твери 20 февраля
В тверском регионе сегодня пасмурно, вероятны осадки.

В Западной Двине и Старице, до 3 градусов тепла. В Рамешках облачно, +2.

Жителей Твери сегодня ждет дождливая погода, 3 градуса выше ноля. Ветер юго-западный умеренный. Атмосферное давление 734 мм ртутного столба.

По лунному календарю сегодня наступает период обновления энергии после пика активности в полнолуние. Поэтому в этот день важно сосредоточится на тех задачах и работе, которые не потребуют колоссальных затрат как психических, так и физических сил и энергии.

По народному календарю 20 февраля - день Луки. Было принято печь пироги с луком и не съедать все самим, а раздавать часть нищим - «на счастье». Считается, что отданное вернется в руки. Если в этот день неожиданно загремит гром, то в этом крестьяне видели пророческий знак, что летом пропадут сенокосы. Полуденный ветер — к урожаю яровых. Поминовение усопших предков. Живы родители - почитай, умерли – поминай.

По церковному календарю сегодня отмечают три церковных праздника: сплошная седмица, день чествования святого Парфения - епископа города Лампсака и день преподобного Луки Елладского.

Именины празднуют Петр, Александр, Алексей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.