< >

Герои нашего времени: Игорь Руденя вручил награду благотворительному фонду за помощь детям

Герои нашего времени: Игорь Руденя вручил награду благотворительному фонду за помощь детям
Губернатор Игорь Руденя вручил коллективу благотворительного фонда «Герои» региональную награду за значительный вклад в оказание высококвалифицированной медицинской помощи юным жителям Верхневолжья. Благодаря поддержке благотворителей детские больницы Верхневолжья получают высокотехнологическое оборудование.

Видавшему многое, ведь по первоначальной специальности Кирилл Маслиев – травматолог-ортопед, по его же собственному признанию, посещение детских больниц дается особенно тяжело.

«Когда ты видишь беспомощных детишек, которые лежат в реанимации, ты думаешь о том, что готов все сделать, чтобы их жизнь была спасена», - рассказал Кирилл Маслиев, президент благотворительного фонда помощи врачам «Герои».

В созданном врачами фонде «Герои» понимают, насколько их коллегам в регионах нужна помощь, в том числе в приобретении современного оборудования.



«Мы не можем за счет средств ОМС или регионального бюджета приобрести, так как нет оснований. В то же время этот аппарат пока еще не вошел в стандарт оснащения отделения, но в ближайшем будущем войдет», - отметила Анна Зайцева, главный врач ГБУЗ ДОКБ.

Благотворительный фонд «Герои» в начале минувшей осени передал в отделение анестезиологии-реанимации ДОКБ высокочастотный аппарат для искусственной вентиляции легких. В работе он эффективнее обычных ИВЛ.

Теперь тверским специалистам доступен российский аппарат «ВИТ ультра». Он позволяет быстро и безболезненно заживлять раны. Импортный аналог врачи успешно испытали, но благодаря фонду «Герои» для ДОКБ приобретено российское оборудование.

Сотрудничество с фондом «Герои» помогает тверским врачам. За значительный вклад в оказание высококвалифицированной медицинской помощи юным жителям Верхневолжья губернатор Игорь Руденя вручил президенту фонда Кириллу Маслиеву региональную награду.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.