< >

Гастрофестиваль «Вкус Верхневолжья» состоится в Твери 25 августа

Гастрофестиваль «Вкус Верхневолжья» состоится в Твери 25 августа
В нынешнем году гастрономический фестиваль расположится на трех площадках, у каждой из которых будет своя специфика.

25 августа гастрофестиваль «Вкус Верхневолжья» пройдет на трех разнообразных площадках, основная будет работать на площади Славы - здесь обустроят настоящую стилизованную кухню. А с 12 до 17 часов пройдёт серия кулинарных мастер-классов. Гости праздника узнают рецепты специфических тверских блюд, научатся готовить экологически чистый сыр в домашних условиях, формировать сырную тарелку и отличать качественный продукт от подделки.

Специальное фестивальное меню с акцентом на тверскую кухню представят лучшие рестораны города. Для юных гостей будут организованы игровые площадки и специальные детские мастер-классы. В зоне отдыха расположатся гамаки, арт-объекты и фотозоны. Праздник пройдёт под аккомпанемент тверских групп.

В Заволжском районе площадка расположится возле кафе «Викинг» (набережная Афанасия Никитина, 13). Гости увидят и попробуют кулинарные визитные карточки различных территорий Тверской области - повара из районов региона представят свои блюда, будет организована фотовыставка с лучшими видами городов.

Ещё одна площадка будет расположена рядом с бизнес-центром «Тверь» (Смоленский переулок, 29). Здесь будет подготовлено фестивальное меню от ресторана «Панорама», а также организовано прямое включение с других площадок.

Фестиваль «Вкус Верхневолжья» впервые прошел в прошлом году. Он собрал более 20 тысяч человек. В этом году фестиваль пройдёт в субботу, 25 августа, с 10 до 22 часов. Подробная программа будет опубликована позднее.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.