< >

Гастрофестиваль «Верещагин СЫРFEST 2018» стал победителем на премии «События России»

Гастрофестиваль «Верещагин СЫРFEST 2018» стал победителем на премии «События России»
Три фестиваля Тверской области вошли в число победителей и призеров престижной туристической премии «События России». Церемония награждения финалистов прошла в рамках 24 Международной выставки ОТДЫХ LEISURE 2018, которая проходит в эти дни в Москве.

«Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей», – считает губернатор Игорь Руденя.

Безусловным лидером стал гастрофестиваль «Верещагин СЫРFEST 2018», прошедший в мае в Конаковском районе. В номинации «Культура. Гастрономические события» он занял первое место. Второе место в этой же номинации занял гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья». Также жюри отметило Козловский фестиваль карельской культуры «OMARANDA». Ему досталось 2 место в номинации «События в области культуры. Народные гуляния и праздники». Торопец занял 2 место в номинации «Площадка для проведения событий. Муниципальные образования».

Также были названы победители премии «Маршруты России». Лучшим в номинации «Детско-юношеский маршрут» стал проект «Три сказки из Лихославля». Третье место в номинации «Маршрут на действующее производство» занял проект «Тверская Карелия - Terra incognita». Тур «Вкусная Тверь», разработанный холдингом «Афанасий», стал финалистом конкурса «Эногастрономические туры регионов России».

Тверская область презентовала федеральным туроператорам объекты турпоказа. Свои новинки представили музей «Волгари», музей улитки, музейный комплекс «Конаковский фаянс», Всероссийский историко-этнографический музей, компании «Торжокские золотошвеи», «Мармеладная сказка», «Афанасий», комплексы отдыха «Завидово», «Барская усадьба», «Тверь Парк отель».

Регион обозначил усиление своих позиций на рынке внутреннего туризма, в том числе через создание инфраструктуры и продвижение турпродукта. В 2018 году были проведены информационные туры для федеральных и региональных туроператоров, а также обучающие мероприятия для собственников и менеджеров объектов сферы гостеприимства.

Делегаты от Тверской области выступили в качестве ключевых спикеров в 4 деловых сессиях, в том числе на сессии Ассоциации туроператоров России, посвящённой лучшим практикам в туризме.

Кроме того, регион в очередной раз поддержал благотворительную акцию «Турбизнес с открытым сердцем» в поддержку детского хосписа «Дом с Маяком».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.