< >

Фольклорный ансамбль из Твери «ЗАБАВУШКА» стал лауреатом международной творческой премии

В понедельник, 10 декабря, в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной международной премии «ARTIS 2018».

Участниками мероприятия стали более 3000 человек из более чем 130 городов России, Беларуси, Эстонии и Финляндии. Оценивала участников судейская коллегия, в которую вошли звезды российской и зарубежной эстрады, известные деятели культуры, шоу-бизнеса, спорта, искусства, науки и образования.

Тверскую область на конкурсе представил образцовый фольклорный ансамбль «ЗАБАВУШКА» из Дворца культуры «Металлист» города Твери. Представители Верхневолжья успешно выступили на национальной премии в составе старшей возрастной группы, став победителями в номинации «Вокал» и обладателем диплома Лауреата I степени «Лучший вокальный ансамбль (хор) сезона 2017-2018» и денежного приза в размере 50 000 рублей.

Напомним, что премия «ARTIS» - это масштабное творческое состязание с официальным международным статусом и призовым фондом свыше 1 000 000 рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.