< >

ФК «Тверь» вылетел из розыгрыша Кубка России

ФК «Тверь» вылетел из розыгрыша Кубка России
Тверские футболисты проиграли в своем первом же матче на Кубке России. 28 июля тверичанам противостояла питерская «Звезда».

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла 1/128 финала «Бетсити Кубок России – 2021/22». На поле схлестнулись ФК «Тверь» и Санкт-Петербургская «Звезда». Известно, что «Звезда» традиционно неудобный соперник для тверичан – за 3 предыдущих матча тверичам ни разу не удалось отобрать у питерцев очки. У команд две ничьи и одна победа «Звезды». В прошлом году «Звезда» выбила «Тверь» из Кубка России. Сегодня история повторилась.

кубок2.jpg

ФК «Тверь» контролировал игру по ходу всей встречи. Тверичи держали мяч на половине поля хозяев и даже близко не подпускали к центру поля, однако результативно завершить свои множественные атаки гостям ни разу не удалось. За 5 минут до свистка на перерыв питерцы вышли в свою первую атаку и сразу же заработали пенальти. Вратарь спас. Счет на табло 0:0. Перерыв.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним: тверичи атаковали, питерцы защищались. И снова лишь к концу тайма у хозяев поля появился момент – на 87 минуте питерцы вырвались в атаку и отправили мяч в ворота тверичей. Так, единственный удар «Звезды» по воротам стал приговором для ФК «Тверь».

Фото: ФК «Тверь»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.