< >

Финны станцуют на Троицких гуляниях в Торжокском районе

Финны станцуют на Троицких гуляниях в Торжокском районе
Традиционные Троицкие гуляния состоятся в деревне Василёво Торжокского района 10 июня. Ежегодно праздник объединяет наиболее зрелищные формы фольклора: игры, обряды, хороводы, песни, частушки и многое другое.

Гости Троицких гуляний смогут принять участие в мастер-классах по традиционным народным ремеслам, познакомиться со старинными обрядами, сфотографироваться с казаками или очаровательными девушками в кокошниках и сарафанах, купить уникальные изделия народных умельцев.

Планируется, что в 2018 году на празднике выступят около 1000 самодеятельных артистов из муниципалитетов Верхневолжья и других регионов России. Кроме того, по приглашению Тверской организации «Финский национально-культурный центр» в мероприятии примут участие гости из Южной Финляндии - танцевальное общество финских народных танцев из общины Нумми-Пусула.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.