< >

Финалистки конкурса красоты провели день на «Вести Тверь»

Финалистки конкурса красоты провели день на «Вести Тверь»
Подготовка к финалу конкурса «Мисс Тверь-2023» завершается. Имя победительницы станет известно уже 28 апреля.

Рабочий день корреспондента начинается в редакции, вот и знакомство девушек с телекомпанией тоже отсюда. О трудностях и романтики профессии журналиста гостьям рассказала Ирина Шляхтова – корреспондент, ведущая новостей, а теперь и редактор «Вести-Тверь».

«Очень здорово, что участницы конкурса «Мисс Тверь» побывали в нашей редакции. Знаю, что среди них нет журналистов, но возможно, что после того, как они побывали в телевизионном закулисье, кто-нибудь выберет профессию корреспондента или ведущей новостей», - отметила Ирина Шляхтова, редактор «Вести Тверь».



Одна из возможностей современного телевидения – виртуальная студия. Именно здесь, на зеленом фоне – хромакее, записываются еженедельные рубрики «Обратите внимание» и «Вести Спорт». А это уже сердце прямого вещания – аппаратная. И главное техническое устройство – режиссерский пульт. С помощью множества кнопок режиссер выводит в эфир картинку с видеокамер в студии, «выдает» сюжеты.

Читать с телесуфлера – навык, требующий тренировки. В этом убедились девушки, сев на стол ведущего новостей. Одновременно слушать команды режиссера в специальном «ухе», с правильной интонацией и хорошей дикцией проговаривать текст, и краем глаза поглядывать на «подсмотр» – экран, на котором ведущий видит, как и зритель, выпуск в реальном времени. Работа в режиме многозадачности – это про каждого сотрудника телекомпании.

«Сегодня нам рассказали, как проходят съемки на «Вести Тверь». Мне все очень понравилось. Я сегодня побывала по ту сторону экрана», - поделилась Ульяна Одинцова, участница конкурса «Мисс Тверь-2023»

Увидели участницы конкурса «Мисс Тверь» и как монтировали сюжеты про них же. Вместе с монтажером Татьяной Афтаховой посмотрели кадры самых первых съемок – с кастинга, который прошел 3 февраля. А уже 28 апреля станет известно имя победительницы. Королеву красоты выберет компетентное жюри. А кому из девушек достанется подарок от нашей телерадиокомпании, решать зрителям.

«На сайте «Вести Тверь» проходит голосование за участниц конкурса. Зрители выбирают, кому из участниц достанется специальный приз от телекомпании «Вести Тверь», - отметила Анастасия Малоземова, участница конкурса «Мисс Тверь-2023».

Кроме того, на нашем сайте и в группе «Вконтакте» можно узнать с каким девизом идут по жизни участницы конкурса.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.