< >

Фигурное катание, лыжные гонки, тхэквондо – новости спорта Тверской области

В столице Республики Мордовия прошли первые международные межклубные соревнования по фигурному катанию «Кубок Дружбы».

В одиночном катании среди юниорок уверенную победу одержала 12-летняя Агния Хазова из Твери. Она была лучшей при исполнении короткой и произвольной программ.

А в Сыктывкаре среди юниоров и юниорок завершилось Первенство России по лыжным гонкам.

По итогам четырех дней соревнований Дарья Непряева собрала полный комплект наград. Она стала победительницей в масс-старте на 20 км, взяла серебро в спринте и стала бронзовым призером в составе женской сборной Казани в эстафете 4 по 5 км.

Молодежное первенство Центрального федерального округа по олимпийскому тхэквондо прошло в Иванове. Лидерство в разных весовых категориях оспаривали 120 сильнейших спортсменов из 11 регионов.

Успеха добились представители Тверской спортшколы олимпийского резерва «Лидер». Иван Гузнев и Максим Афанасьев стали серебряными призерами соревнований в своих весовых категориях. А всего спортсмены из сборной команды Тверской области по тхэквондо завоевали 5 медалей.