< >

Экспедиция на катамаране с солнечными батареями пройдет через Тверскую область

19 мая из Санкт-Петербурга стартует экспедиция «Эковолна», организованная АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований».

В рамках акции катамарану с солнечными батареями предстоит преодолеть более 5200 км за 90 дней по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород - Москва – Астрахань. Исходя из карты экспедиции, путь будет пролегать и через Тверскую область.

Как заявляют организаторы, подобная экспедиция в области возобновляемой энергетики является уникальной своей масштабностью и оригинальностью.

Более чем в 40 городах по пути следования катамарана пройдут пресс-конференции, встречи со студентами и школьниками и местными жителями. Все желающие смогут осмотреть уникальное судно, узнать о возможностях и перспективах экологически чистых источников энергии на водном транспорте, инновационных разработках в области экологии и судостроения.

Подробности вы можете узнать на сайте -  ecovolna.ru.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.