< >

ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным

ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным
Андрей Мишин, председатель предметной комиссии ЕГЭ, в интервью телеканалу «Россия 24» отметил, что в скором времени иностранный язык необходимо будет сдавать каждому выпускнику.

«По новым стандартам прописано, что ребята по окончанию школы, это сегодняшние 7-ые, 8-ые классы, которые перешли на образовательные стандарты нового поколения, будут в 2022 году сдавать ЕГЭ по иностранным языкам, как обязательный», - рассказал Андрей Мишин.

На данный момент решается ряд проблем, в частности, по подготовке педагогических кадров, в которых сейчас ощущается нехватка.

К 2022 году у будущих выпускников еще есть время подтянуть свои знания по иностранным языкам и успешно сдать экзамены.

Смотрите Актуальное интервью с Андреем Мишиным, посвященное подготовке к сдаче ЕГЭ, на канале Россия 24.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.