< >

Джиу-джитсу, дзюдо, художественная гимнастика – новости спорта Тверской области

Джиу-джитсу, дзюдо, художественная гимнастика – новости спорта Тверской области
В Санкт-Петербурге параллельно с чемпионатом России по джиу-джитсу состоялось первенство страны по этому единоборству среди юниоров и юниорок. Возраст участников: 16 – 17 лет. Награды и путевки на первенства мира и Европы в трех дисциплинах и разных весовых категориях оспаривали лучшие борцы из 40 регионов.

Представители сборной области по итогам соревнований собрали 12 медалей. Золото завоевали Надежда Шефер, Михаил Шапорев и Дмитрий Наговицын.



В Рязани завершился Чемпионат Центрального федерального округа по художественной гимнастике. Он длился шесть дней. Около семисот сильнейших спортсменок из пятнадцати регионов России оспаривали лидерство в групповых упражнениях, личном многоборье и командных соревнованиях.

Наибольшего успеха в Рязани добилась действующая чемпионка Тверской области Елизавета Алексеева. Лиза также выполнила норматив мастера спорта и вошла в состав сборной ЦФО. В конце февраля она уже примет участие в чемпионате России. Он пройдет в Москве.

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо – «Кубок Ярослава Кероды». Турнир отборочный. Победители и призеры поедут на Первенство России. Отметим, в Северную Столицу приехали спортсмены из 29 регионов России. 202 дзюдоиста решили побороться за путёвку на одно из главных Первенств страны.

В результате борьбы в весовой категории до 100 кг, воспитанник Эдуарда Бутко – Никита Степанов победил соперников из Воронежа и Дагестана, уступил Даниилу Драновскому из Санкт-Петербурга и стал серебряным призером отборочного турнира. Он получил право участвовать в Первенстве России. Обладательницей второй путевки стала тверичанка Александра Козлова, которая по параллельному зачету выступает как за Тверскую, так и за Московскую области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.