< >

Две школы Тверской области получили гранты из федерального бюджета

Две школы Тверской области получили гранты из федерального бюджета
Две школы Тверской области стали победителями конкурса Министерства образования и науки РФ на получение грантов в форме субсидий из федерального бюджета. Это позволит учреждениям реализовать новые проекты, направленные на развитие процесса обучения и воспитания детей.

«Качественное образование сегодня является ключом к успешному будущему, реализации талантов и способностей каждого человека. Для этого учебные заведения Верхневолжья предоставляют все возможности, активно внедряют современные образовательные технологии», — считает губернатор Игорь Руденя.

Победителем в конкурсе «Развитие внеурочной деятельности обучающихся в условиях сельской школы» стала Эммаусская средняя общеобразовательная школа Калининского района с проектом «Территория творчества». Грант позволит школе улучшить материально-техническую базу дополнительного образования детей, создать культурно-образовательный центр.

В конкурсе «Модели разновозрастного образования» победила Тверская гимназия № 10 с проектом «Интерактивная карта родного края». Победа в конкурсе позволит школе разработать и реализовать модель взаимодействия детских разновозрастных коллективов, создать неформальное объединение творчески мыслящих детей.

Кроме того, в этом году три тверских вуза - Тверской государственный технический университет, Тверской государственный университет и Тверской государственный медицинский университет стали получателями грантов от Росмолодёжи на реализацию студенческих проектов. Тверской государственный технический университет представил на конкурс 7 проектов. Среди них - историко-культурный проект «Город ждёт» по проведению квестов для студентов ЦФО с целью повысить туристическую привлекательность региона. Тверской государственный университет направил 12 проектов. В их число вошли деловая игра «Тверская модель местного самоуправления», предполагающая участие студентов в заседаниях Тверской городской Думы, а также школа лидерства «В универ будущего».

Тверской государственный медицинский университет представил 8 разработок. В частности, это уже получивший развитие на территории региона проект «Мобильное здравоохранение».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.