< >

Два ребенка утонули в Тверской области за сутки

Два ребенка утонули в Тверской области за сутки
В понедельник, 18 июня, в реке Межа на территории города Нелидово утонул 10-летний мальчик.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства гибели малолетнего. Предварительно установлено, что трое детей без присмотра купались в реке, из-за отсутствия навыков плавания один из них утонул. Тело ребенка обнаружили на расстоянии 6 метров от береговой линии реки на глубине более 2-х метров.

Следственно-оперативная группа, которая выезжала на место происшествия, в ходе осмотра тела видимых телесных повреждений не обнаружила. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Установлено, что в школе, где обучался мальчик, проводился инструктаж по безопасности поведения на водоемах.

По сообщению регионального МЧС России, 18 июня в городе Калязин в ручье, впадающем в реку Волга, утонул подросток. Информация уточняется.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.