< >

Дождь, лед и снежная каша: как жителям Твери и области справиться с непогодой

Дождь, лед и снежная каша: как жителям Твери и области справиться с непогодой
Непогода и температура выше нуля создали на тротуарах снежный коллапс. А вот минус, который прогнозируют синоптики, и вовсе превратит пешеходные дорожки в катки.

Жители Твери публикуют в соцсетях десятки видео. Когда выпал снег, вход в подъезды многих домов был заблокирован. И люди, особенно пенсионеры, оказались в снежном плену.

Ледяной дождь, который не прекращался практически сутки, превратил дороги в бурлящее море.



Такую погоду, как в песне, с помощью зонта, к сожалению, не уладить. Под силу только тверским коммунальщикам. Однако дворников и техники во многих районах Твери не видели давно.

Прогулка по тротуарам напоминает квест. Как не упасть и не промочить ноги?

Переломы со смещением, вывихи и ушибы. С такими травмами поступают в больницу тверские пешеходы. Среди них и Наталья Велькина. Упала в своем родном дворе.

Быть предельно осторожными - главный совет врачей. В этом случае здоровье в ваших руках.

Меж тем коммунальщики рапортуют: за сутки вывезли из Твери полторы тысячи кубометров снега. Однако окраины до сих пор ждут своего часа. Мороз и снегопады возвращаются. А значит зимние испытания еще впереди.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.