< >

Дорогостоящее оборудование и домашние заготовки отправили тверские добровольцы в зону СВО

Дорогостоящее оборудование и домашние заготовки отправили тверские добровольцы в зону СВО
Тверские добровольцы подготовили гуманитарный груз для наших военных в зоне СВО. Инициативная группа «СВОих не бросаем Россия» отправила на Донбасс продукты, предметы первой необходимости и оборудование.

Такую благодарственную помощь собрали за несколько недель жители Твери и районов Верхневолжья. Отправляют и дорогостоящее оборудование: квадрокоптеры, тепловизоры, прицелы ночного видения, генераторы и домашнее, сделанное своими руками. Кто-то бережно несет заготовки. В них даже борщ. Кто-то передает и мясную продукцию.

Инициативная волонтерская группа «СВОих не бросаем – Рамешки» начала масштабную поддержку с первых дней. Сначала ее везли для жителей Донбасса, а затем и участникам СВО. Для них в тылу компонуют все, что необходимо и для мирной жизни, и в окопах, и блиндажах на передовой.



Посылки доставляют в разные полки. А среди них даже самые элементарные – с теплыми вещами. Их не только закупают, но и шьют добровольцы, вяжут дома. Газовые баллоны, плитки портативные, медикаменты, спальники и маскировочные сети. Их участники волонтерской группы «СВОих не бросаем Россия» плетут сами в школах, домах культуры и даже в храмах. На каждой упакованной коробке – слова поддержки, благодарности и самые искренние напутствия. Есть и адресные посылки лично в руки близким и самым родным.

«Это я отправляю в то подразделение, в котором у меня служит сын. Это самые обыкновенные пилы, потому что пилить там приходится много», - рассказал Сергей Барков, заместитель руководителя Тверского исполкома «Боевое братство».

Каждую погрузку огромную помощь оказывают юнармейцы. Ребята упаковывают коробки, выносят для загрузки в машину. Для инициативной волонтерской группы «СВОих не бросаем Россия» это уже 9 командировка и доставка необходимого груза благодарности на фронт.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.