< >

«Дом художников» в Тверской области оштрафовали за свалку

«Дом художников» в Тверской области оштрафовали за свалку
В октябре 2018 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тверской области была проведена проверка на участке сельхозназначения площадью 1,3 гектара, принадлежащем СНТ «Дом Художников».

По предписанию нарушитель был обязан очистить территорию СНТ «Дом Художников», однако в ходе проверки было установлено, что на землях, расположенных в деревне Малый Городок Вышневолоцкого района, свалка порубочных остатков была не устранена. На территории товарищества по-прежнему находятся вершины деревьев, ветки и щепа. Помимо отходов лесозаготовок, площадь заросла древесно-кустарниковой растительностью, а следы сельскохозяйственной деятельности отсутствуют.

Внеплановая проверка выявила нарушения установленных требований земельного законодательства. В отношении нарушителя был составлен протокол. Мировой суд рассмотрел административное дело и назначил СНТ «Дом Художников» наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Также нарушителю выдано повторное предписание, исполнение которого поставлено на контроль надзорным органом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.