< >

Доктор из Торжокского района отмечена благодарностями Министерств здравоохранения и сельского хозяйства

Доктор из Торжокского района отмечена благодарностями Министерств здравоохранения и сельского хозяйства
Работает семейным врачом на селе и переезжать в город не спешит. Молодой доктор Алена Горбунцова из Торжокского района отмечена благодарностями Министерств здравоохранения и сельского хозяйства за охрану здоровья селян.

Могла бы остаться работать врачом в Твери, но решила уехать в глубинку. К поселку Высокое Торжокского района врач общей практики прикипела душой. Это место Алене Горбунцовой приглянулось больше всего. Его приметила, еще учась в ординатуре Тверского медуниверситета на кафедре «Семейная медицина». Как целевик от Торжокской ЦРБ подбирала место работы. Считает, что в выборе не ошиблась.

«Здесь я получила такой радушный прием. Мне тут выдали муниципальную квартиру. Очень тепло приняли, а после окончания я не могла отказаться. Я приехала сюда», - рассказала Алена Горбунцова, врач общей практики ГБУЗ «Торжокская ЦРБ».



В Высокое приехала вместе с ребенком. Молодого доктора приняли как родную, ведь специалиста такого уровня здесь ждали. Ранее работал только один фельдшер. Врач общей практики – специалист особых знаний. Помощь окажет и детям, и взрослым.

Сельские жители Алену Алексеевну стараются оберегать и лишний раз по пустякам не беспокоить. Но если потребовалась помощь, врач никогда не откажет. Радиус обслуживания населения – 40 километров, а это больше 60 населенных пунктов Высоковского сельского поселения Торжокского района. Есть пациенты и с серьезными заболеваниями.

Команда, как шутят в коллективе, теперь укомплектована. Одни женщины, а это значит, что будет всегда порядок и аккуратность в поселковой амбулатории.

Алена Горбунцова – в числе сельских врачей общей практики из 67 регионов России, кто удостоен благодарности двух федеральных министерств – сельского хозяйства и здравоохранения за охрану здоровья жителей в глубинке. Советов новому врачу не дают, так как знают, что за спиной специалиста есть опыт работы в кардиоотделении 7-ой горбольницы Твери.

Признается, оплата труда на селе достойная, даже говорит по секрету, выше, чем в городе. Алена Горбунцова – еще и участник программы «Земский доктор». Единовременную денежную компенсацию в полтора миллиона рублей ей уже выплатили. По условиям она должна отработать в сельской местности еще пять лет, но врач с уверенностью говорит, точно задержится дольше.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.