< >

Для жен мобилизованных в Твери организовали день красоты

Для жен мобилизованных в Твери организовали день красоты
В Твери стартовал благотворительный проект для жен мобилизованных. Женщины смогли пообщаться, пока дети были увлечены творческими мастер-классами.

Сделать профессиональный макияж и примерить нарядное платье. Для этих женщин уделить хотя бы пару часов себе – большая роскошь. Они одни растят детей, работаю. И ждут своих мужей, которые на протяжении последних месяцев находятся в зоне СВО.

«Для себя хочется понять, что я женщина, и не должна уходить в себя. Вот этот шажок должен был произойти.



«Мы – женщины» – это благотворительная акция для жен военнослужащих. Тех, кто сейчас в ожидании возвращения любимых домой.

«Наша инициативная группа занимается помощью ребятам, помощью СВО. Мы решили внести художественную ремарку в наши действия. Хочется, чтобы несмотря на ситуацию, наши милые дамы улыбались», - отметила Анна Зайцева, главный врач ДОКБ, руководитель инициативной группы «Вектор Возрождения».

День красоты организовала группа компаний «New Fashion Look», инициативная группа «Вектор Возрождения» и Дворец культуры «Пролетарка». Женщины попали в руки профессионалов. Мастер-класс по макияжу провела Анастасия Солнечная. Стилисты по волосам из салона «Амартис» сделали укладки. А благодаря платьям «Queens dress bar» образ получился завершенным. Запечатлеть его на память помогла профессиональный фотограф Алёна Богачева.

Чем занять ребенка – от этих забот мам тоже на какое-то время освободили. Педагоги дворца культуры устроили для детворы увлекательные уроки.

Благотворительные проекты – неотъемлемая часть жизни девушек со званием «королева красоты». Потому и участницы конкурса «Мисс Тверь» с радостью вызвались помочь – вместе с детьми нарисовали целый космос.

«Дети очень искренние, добрые, поэтому наше общение проходит с максимальной добротой и легкостью», - поделилась Анастасия Клинникова, участница конкурса «Мисс Тверь».

Пока женщины поглощены процессом съемки, дети вместе с конкурсантками «Мисс Тверь» даже успели отрепетировать музыкальный номер.

И как же не сфотографироваться с такой красивой мамой. Снимок любимой семьи точно станет приятной весточкой Защитнику. Безусловно, для женщин важно еще и общение друг с другом.

К завершению встречи детям и участницам устроил вкусный стол ресторан «Старый Баку». Компания «Торжокские золотошвеи» пригласила семьи к себе в музейные центры. Такой благотворительный проект проводить в Твери планируют каждый месяц.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.