< >

Для Тверской больницы №6 закупили новое медицинское оборудование

Для Тверской больницы №6 закупили новое медицинское оборудование
В Тверской городской клинической больнице №6 начал работу новый эндовидеохирургический комплекс.

На заседании бюджетной комиссии в региональном правительстве были рассмотрены вопросы укрепления материально-технической базы медучреждений Верхневолжья: закупки нового медицинского оборудования, проведение капитального ремонта. В числе участников программы Тверская городская клиническая больница №6. Среди последних приобретений - новый эндовидеохирургический комплекс.


После операции прошло всего пару часов. Еще столько и можно вставать на ноги. Заглянув в палату к экстренному пациенту, заведующий хирургическим отделением Тарлан Мамедов рассказывает больному про особенности восстановления после лапароскопии.

Энодовидеохирургический комплекс или, как его называют между собой врачи, лапароскопическая стойка, только поступил в больницу. За неделю провели около 10 операций. Но хирурги довольны и уверены, что такое оборудование простаивать не будет.

Тарлан Мамедов: «Визуализация у нас во время операции, картинка в HD-качестве, очень хорошо видны все элементы, органы при лапароскопии. По сравнению с предыдущими стойками, ну, в разы, наверное, в 10 раз лучше, чем до этого было, намного упрощает и скорость операции, и эффективность».

Даже при высоком уровне подготовки хирургов ряд операций здесь раньше невозможно было провести технически, теперь врачи городской клинической больницы №6 готовы взяться и за такие сложные случаи.

Дмитрий Леонтьев, заместитель главного врача по хирургии: «Хирургия в наше время невозможна без лапароскопии. Появление нового Энодовидеохирургического комплекса позволит проводить современные малоинвазивные вмешательства. У врачей появится возможность для освоения новых оперативных методик и внедрение их в практику, что в конечном итоге положительно скажется на качестве оказания медицинской помощи жителям Тверского региона».

Энодовидеохирургический комплекс - одно из последних приобретений городской клинической больницы №6. Средства на него направлены из бюджета Тверского территориального Фонда обязательного медицинского страхования. 

Наталья Соколова, главный врач: «Благодаря поддержке правительства Тверской области выделены хорошие региональные средства на оснащение шестой городской больницы, что позволит сделать современные два блока операционных, современную реанимацию, в которой сейчас как раз проводятся ремонты, и доступность в лучевой диагностике - как на амбулаторном этапе, так и на стационарном».

Главное - это качество медицинских услуг, которая больница теперь может предложить своим пациентам.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.