< >

Для Лихославльской ЦРБ закупят новое медицинское оборудование

Для Лихославльской ЦРБ закупят новое медицинское оборудование
26 января губернатор Игорь Руденя в Правительстве Тверской области провёл личный приём граждан. За содействием в приобретении для Лихославльской центральной районной больницы нового оборудования к главе региона обратился председатель общественного Совета Лихославльского округа Николай Мармылёв.

«Оборудование, которое было поставлено в 2006 году, устарело. Один только пример – рентген кабинет. Они за год там проводят исследований в пределах 11 тысяч. Конечно, это очень большая нагрузка. Естественно чувствуются сбои, недовольство порой возникает у пациентов. Спасает то, что хорошие специалисты в больнице, прекрасная связь с областным центром», - рассказал Николай Николаевич.

«У нас в плане работ есть закупка медицинского оборудования для ряда центральных районных больниц. Понимаем, что сегодня Лихославль является одним из перспективных направлений развития. Деньги мы планируем выделить в первой половине февраля и до 20-х чисел марта проведём все процедуры», - отметил Игорь Руденя.

Для поликлиники №1 Лихославльской ЦРБ закупят цифровой флюорографический аппарат и рентгенодиагностический комплекс, для стационара - наркозно-дыхательный аппарат. Также будут проведены ремонты под новое современное оборудование в кабинетах, где установят флюорограф и рентген.

Игорь Руденя обозначил: ремонтные работы должны быть завершены в медучреждении до лета.

К Лихославльской ЦРБ прикреплено свыше 24 тысяч человек. Это многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет широкий спектр медицинских услуг: от оказания первичной медицинской помощи до комплексного обследования и лечения у узких специалистов.

За 2023 год в больнице проведено более 6,6 тыс. исследований на флюорографическом оборудовании, на рентгенологическом - порядка 10,4 тыс. исследований.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.