< >

Директора компании-перевозчика задержали после ДТП с 13 погибшими под Тверью

Директора компании-перевозчика задержали после ДТП с 13 погибшими под Тверью
СУ СК РФ по Тверской области сообщает, что в рамках расследования уголовного дела по факту оказания ООО «ТрансАвто» услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть 13 человек, задержан директор организации.

Ранее сообщалось, что в районе деревни Некрасово на автодороге Тверь-Ржев произошло ДТП с участием автобуса и микроавтобуса, унесшее жизни 13 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ. 

В настоящее время следователями СКР задержан директор ООО «ТрансАвто», ответственный за безопасность осуществления пассажирских перевозок, с ним проводятся следственные действия.

По данным следствия, 5 октября при оказании ответственным лицом фрахтовщика ООО «ТрансАвто» услуг по организованной перевозке группы людей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, на 24 километре автодороги «Тверь-Ржев» неподалеку от деревни Некрасово при движении со стороны города Старицы по направлению в сторону город Тверь водитель, управляя микроавтобусом марки «Форд Транзит», в нарушение правил дорожного движения совершил ДТП с участием автобуса «Лиаз». В результате аварии от полученных телесных повреждений погибли 13 человек, из них 12 пассажиров микроавтобуса марки «Форд Транзит» и его водитель. Пассажир автобуса марки «Форд Транзит», водитель автобуса «Лиаз» и пассажир этого же автобуса доставлены в медицинское учреждение города Твери с телесными повреждениями различной степени тяжести.

В день трагедии место происшествия детально осмотрено следователями и криминалистами регионального подразделения СКР, а также Главного управления криминалистики центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации. В автотранспортных предприятиях изъята техническая документация и информация о деятельности по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, назначен ряд судебных экспертиз. 

Продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

На автодороге Тверь-Ржев крупная авария унесла жизни 13 человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.