< >

Директор тверской школы получал зарплату дворника

Директор тверской школы получал зарплату дворника
В настоящее время в отношении директора общеобразовательного учреждения города Твери возбуждено уголовное дело, его подозревают в присвоение денежных средств с использованием служебного положения. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Установлено, что директор школы с 1 ноября 2017 года по 8 мая 2018 года организовал составление фиктивных табелей учета рабочего времени, в которые были внесены заведомо ложные сведения о якобы отработанном времени на должности дворника.

«Директор общеобразовательного учреждения, зная, что мужчина, трудоустроенный в учреждении в должности дворника, фактически свои обязанности не исполняет, дал указание о внесении в табели учета рабочего времени, заведомо ложных сведений об исполнении последним своих должностных обязанностей работника МБОУ. Так, за вышеуказанный период времени за замещение должности дворника мужчине была начислена заработная плата на сумму более 46 тысяч рублей», - комментируют в региональном СУ СК России.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что ранее следственными органами регионального Следственного комитета в отношении данного фигуранта возбуждено и расследуется уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ). Суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде домашнего ареста.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.