< >

Директор БК «Тверь»: «Первостепенная задача - попасть в плей-офф Студенческой лиги РЖД»

Директор БК «Тверь»: «Первостепенная задача - попасть в плей-офф Студенческой лиги РЖД»
Студию программы «Утро России» на телеканале «Россия-1. Тверь» посетили директор Баскетбольного клуба «Тверь» Максим Дмитриев, главный тренер Руслан Старков и нападающий Никита Лавров.

Директор БК Максим Дмитриев поделился планами на 2023 год: «Мы выступаем в двух турнирах параллельно. Это чемпионат ЦФО среди мужских команд и дебютный для нас сезон в элитном студенческом первенстве страны в Студенческой Лиге РЖД. Это еще два турнира, в которых мы пока примеряем свои силы, адаптируемся, потому что в обоих турнирах мы молодая команда… Каких-то конкретных задач мы себе не ставили. Сейчас первостепенная задача по студенческой лиге - попасть в плей-офф».

Домашние матчи пройдут 17, 18 и 19 февраля.

Главный тренер БК «Тверь» Руслан Старков подчеркнул, что сейчас команда занимает 4 строчку рейтинга ЦФО. С ростом задач и повышением перспективности клуба состав заметно изменился, если первые два года это 100% местные игроки, то сейчас их 60%.

Как отметил нападающий Никита Лавров, настрой у команды боевой. Тренировки проходят 1-2 раза в день. Новые игроки, вошедшие в состав, требуют «притирки», это нужно для того чтобы команда работала как единый целый механизм и двигалась вперед к победе.


Напомним, клуб был сформирован в 2016 году. В его состав вошли как профессиональные спортсмены, так и молодые перспективные игроки. Симбиоз опыта и молодости дал первые плоды уже спустя 2 года.

В 2018 мужская сборная впервые в истории Твери заняла первое место на чемпионате ЦФО. Параллельно высокие результаты показывала и детско-юношеская команда. В 2020 году руководство приняло решение полностью омолодить состав. С 2021 года в главную мужскую команду региона вошли спортсмены в возрасте 17-18 лет, они представляли Верхневолжье на чемпионате ЦФО и чемпионате среди команд юниоров.

В 2022 году Баскетбольный клуб «Тверь» начал сотрудничать с тверским фондом «Добрый мир». Чтобы запустить специальный проект по адаптивной физкультуре для маленьких особенных детей, клуб помог собрать деньги. Поддерживают баскетболисты и воспитанников детского дома в Кимрах, помогают ребятам и устраивают настоящие спортивные праздники.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.